"Более века я жил в тайне, до сих пор, я рискую, но я должен узнать ее" ©

За основу для нашего сюжета берется второй сезон сериала "Дневники Вампира". Но это всего лишь основа, оттуда мы берем лишь самые яркие и запоминающиеся моменты, в остальном будем придерживаться своего хода событий, поскольку многие погибшие герои сериала живы в нашей ролевой. Не беспокойтесь, так будет даже интереснее.

Доброго времени суток, странник! Сегодня я буду твоим личным путеводителем и рассказу о городе, под названием Мистик Фолс. Итак, Мистик Фолс - обычный провинциальный городок, расположенный в штате Вирджиния. Ничем неприметный и маленький, его население составляет не более ста тысяч человек. В этом городе Вы точно почувствуете себя уютно: ухоженные городские газоны, малолюдные улочки, теплая атмосфера и гостеприимные жители. Здесь каждый готов поддерживать и помогать друг другу. Горожане любят устраивать вечеринки, балы, маскарады и просто посиделки. Вообщем, уверяю Вас - это идеальный город! Поверили, Вы действительно так думаете? Тогда Вы сильно заблуждаетесь, этот город не такой простой, как кажется на самом деле. Приехав в этот город, будьте бдительны. Осмотритесь по сторонам, уверены, что за Вами никто не наблюдает? Верите ли Вы, что приветливые лица и теплые приветствия это всего лишь фальшивая игра? Не хотите ли угоститься чаем с Вербеной? Может приобретете осиновый кол или Аконит? Вы любите ночные прогулки? Придется Вам от них отказаться. Любите наблюдать за Полной луной? Не стоит, в этот день лучше запереть покрепче дверь. Вы спросите почему? Я отвечу Вам так: здесь оживут все Ваши ночные кошмары. Что за ночные кошмары, спросите Вы? Вы думаете что вампиры это только выдумки и мифы, они существуют только в книгах и фильмах? Вы ошибаетесь, вампиры - это далеко не выдумка, они реальны. Они обитают среди нас, и уверяю, Вы не сможете отличить их от людей, они отлично маскируются. И самое страшное - мы не можем им противостоять, мы словно куклы-марионетки, которыми они управляют как им вздумается. Это нельзя так оставлять, именно этим и занимается тайный Совет Основателей, который созывается с далекого 1864 года. Да, в то время вампиры тоже были, но люди подумали что всех их сожгли, но не тут то было. Они возвращаются и собираются мстить. Но даже тайный совет не подозревает о существовании других существ, таких же страшных как вампиры - оборотни. Вы слышите этот вой? Прислушайтесь, сегодня полнолуние, это воют волки, которые еще днем были людьми. Страшно? Но и на этом не все. Кто остается? Пришельцы? Феи? Нет, ведьмы и колдуны. Вы скептик и поэтому не верите в это? Но уверяю Вас, они существуют. Эти люди не обладают вечной жизнью как вампиры, но они обладают магическими способностями. И могу смело заявить, что не все из них приехали в город с добрыми намерениями. Они не собираются отсиживаться в сторонке. И все это таит в себе Мистик Фолс. Испугались? Покидайте Мистик Фолс с первыми лучами солнца, а сейчас плотнее закройте двери и окна, и не в коем случае не выходите на улицу. Но если Вы готовы испытать на себе все таинства мистического мира, то добро пожаловать в Мистик Фолс. Вы этом случае выбор у Вас маленький: бороться или сдаться, выбирать только Вам.

Сюжет by Caroline Forbes
Специально для The Vampire Diaries. Expressive. ©